Что за мода такая у подростков? Может кто знает, что это значит?+

дочь подружки вернулась из санатория,руки все изрезаны-как будто режут вены, только так, чтобы шрамы оставались. Полоски до локтя. И на ноге так же. Подруга в шоке, дочь от*хала по полной и морально и чуток физически,а дочь её говорит, что так ща модно, типа шрамирование. И говорит, что многие девочки и мальчики в санатории так делали . Мир сходит с ума?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (653239)
Это модно вКонтакте.
Шрамирование - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%80%D0%B0%D...

Конечно, все делают себе сами и выставляют ВКонтакте фото.
Иногда гифки - весь процесс.
Удобно делать канцелярским ножом.
Уберите детей из Контакта!

Мир погружается в первобытный строй африканских племен и японской псевдокультуры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так это она наверное под эмо угарала, эмо любят вены резать и плакать, что жизнь гавно.
Хранитель Истины (372487)
Есть такое типа искусство...
Мне сие не понять.

Наставник (74251)
Это продолжение тату, пирсинга во всех местах, и пр. идиотизма....
Представила, что мой мог такое вытворить, - даже сердце заболело
Верховный Наставник (101033)
По-моему, нормальные подростки таким не занимаются...Моей дочери почти 18, сыну 14. Не слышала от них про такую "моду"...Знаю, что с дочерью учится девочка, которая делала это, но не из-за красоты или моды, а потому, что проблемы с психикой были (она так сама себя наказывала за что-то)
Вот так примерно это выглядело

Наставник (30663)
подружка дитем не занималась
Наставник (83943)
Еклмн, дай бох за следующие 5-10 лет начнется мода на пуританскую мораль(((( Я таких закидонов не переживу(((((
Верховный Наставник (115920)
Зато следов от уколов не видно )) У нас такого нет )
Наставник (97797)
Мы уже с дочкой этот вопрос проработали. Столько фоток в интернете, как делается шрамирование, во всех подробностях. Да, прорабатывали этот вопрос, потому что сейчас это и правда модно...
Шрамирование это другое. А такой хренью подростки давно страдали, даже, когда я еще в школе училась. Потом у эмокидов на это "развлечение" был настоящий бум.
Просветленный (644130)
шрамирование.туповатое украшение.лет 7-8 уже как в обиходе... на сколько нужно не любить себя,чтоб резать?интересно было бы мнение психолога почитать
Наставник (32774)
с детьми нужно общаться..и тогда они не будут тупо подражать..мою аж выворачивает от такого...
Наставник (30282)
Знаешь я рос там круто было купола носить на груди и быть судимым но я же помимо моды еще и свое мнение имел
Мудрец (20995)
В 12ти-летнем возрасте (только не смейтесь, это было в 1975м году..)) я подпала под всеобщее увлечение резанием рук лезвием бритвы. Типа демонстрации: боли и крови не боимся! ...Одно утешение - от этой дурости шрамов не оставалось. ПОЧЕМУ это началось - НЕ ЗНАЮ. Но целая школа в старом центре большого города (а тогда это автоматически означало "дети из ПРИЛИЧНЫХ семей") попала в струю какого-то "гопнического" воздуха... Заметьте - с нами, потомками интеллигентов, как здесь советуют, - ОБЩАЛИСЬ, нас ВОСПИТЫВАЛИ, мы посещали кружки инстранных языков, всякие математические/музыкальные/спортивные школы, мы почти все были отличниками и ярыми пионЭрами - а вот поди ж ты...
...Это я столько слов к чему? А к тому, что мир подростков - неясен, непредсказуем и очень "стаден". Во все времена. )
Советник (4507)
Слава Богу!!! мои стадной болезнью никогда не страдали...