Святая вода, огонь возжигаемый, мощи-дух предков. Православие это- язычество?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (180783)
Не-ет! Язычество - это когда человек на первом месте, а от богов ждут помощи. А православие - в идеале, конечно, это когда на первом месте - любовь к Богу, а человек на втором месте. Хотя большинство все равно являются язычниками от православия.