вот вы говорите: лоботряс, ленивец Иисус... а я его прекрасно понимаю

в жаре работать не хочется никому. это сейчас мазганы везде стоят, а раньше?

хочется валяться в тенечке и болтать о жизни. (и в Греции наверное потому же много философов было. тем более, многие из них были богатые и могли позволить себе ниче не делать)

П.С. я только считаю, что не на горе он проповедовал. на горе жарко и можно умереть, он проповедовал под горой

а вопрос, собственно, вот такой: вы в жару вяленькие или бодрячком? а в холод? че лучше переносите?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (64807)
в жару я все
холод хоть тоже не очень приятен, но переносится легче
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122475)
Твой бог Яхва. паразит, жулик , лишил вас родины. Прекращай проповедовать Лота и трах его с дочками. Вы извраты евреи.
Наставник (59257)
Мы так не говорим. Это ВЫ так про Него говорите.
Наставник (31878)
У греков, тех, которые валялись в тенёчке и философствовали, в это же время рабы вкалывали...

По закону, при температуре больше 30 градусов, работать можно не более одного часа! Ибо всё течёт, а при жаре ещё и растекается...
Мудрец (10197)
Иисус был трудолюбив. Иисус с 6 лет помогал приемному отцу в работе.
Его приемный отец Иосиф был столяром. Иосиф считался искусным мастером своего дела, и ему доверяли такие ответственные заказы, как изготовление трона для царского двора в городе Сепфорисе. Иосиф много передвигался по Галилее, бывал на различных стройках и всегда брал с собой Иисуса. Руки у молодого подмастерья были просто золотые, он многому научился у отца, и никто лучше его не мог справиться с изготовлением мелких деталей.
Иисус любил эту работу, особенно ему нравилась художественная резьба по дереву, в которой он мог проявить всю свою выдумку и фантазию.
Когда Иисусу было 8,5 лет, его и отца вызвал к себе в дом римский священник, который хотел украсить свое жилище резными деревянными колоннами и ажурной беседкой во дворе. Пока Иосиф занимался колоннами, Иисус принялся за беседку.
Ну и еще: евреи - это южные европеоиды (черные волосы, черные глаза, смуглая кожа). В их жилах течет арабская кровь. Они лучше переносят жару чем например северные славяне (серые или голубые глаза, белоснежная кожа, блондинистые волосы).
И еще: в те времена было принято одеваться так же как кочевники из пустыни в длинную свободную хламиду, которая полностью укрывает все тело и оставляет прослойку воздуха около кожи, продувается ветром. В этом наряде не так жарко как в современной обтягивающей одежде и не так опасно быть на солнце как в одном современном купальнике.