Растение определите ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Дихроа (лат. Dichroa)
Дихроа (лат. Dichroa) — род растений семейства Гортензиевые включающий в себя 12 видов кустарников и распространённых в Восточной и Юго-Восточной Азии.
Дихроа противолихорадочная – Dichroa febrifuga L.
Вечнозеленый кустарник высотой до 100 см. Корень ветвистый, деревянистый, беловатый. Стебли прямостоячие, многократно супротивно ветвящиеся; молодые побеги сначала зеленые со светло-зелеными точками, позже – пепельно-серые. Листья супротивные, короткочерешковые, удлиненно-яйцевидные, пильчатые, темно-зеленые, длиной 14-18 см, с хорошо выраженным перистым жилкованием. Соцветия – верхушечные, короткие, пирамидальные метелки. Цветы имеют в диаметре 0,9-1,2 см. Чашечка во время цветения колокольчатая, беловатая, с 5-7 зеленовато-беловатыми, треугольными остающимися при плодах долями чашечки. Венчик пяти- и семилепестный. Лепестки широко-или удлиненно-яйцевидные, мясистые, на верхушке с коротким, загнутым внутрь острием; снаружи белые, с внутренней стороны сначала розоватые, позже – светло-фиолетовые или лиловые, реже с обеих сторон – фиолетовые. Тычинок 10-13 шт. с фиолетовыми тычиночными нитями и пыльниками. Пестик с полунижней завязью, с 3-5 сросшимися у основания и свободными вверху булавовидными столбиками и низбегающими рыльцами. Плод – многосемянная, округлая, лиловая ягода, длиной 0,8-1,Зсм. Семена яйцевидные, неравногранистые, коричневые, мелкоячеистые, длиной до 1 мм.

Цветет в январе-марте, плодоносит в сентябре-октябре.

В диком виде встречается в Южном Китае, Индии, Индонезии, Индокитае и на Филиппинах. Растет в горных долинных лесах на высоте 800-2200 м над уровнем моря, предпочитает затененные места. В России начаты работы по ее культивированию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%85%D...
http://www.plantarium.ru/page/view/item/64668.html

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74251)
Так оно же подписано - Jasminum dispermum Wall. - жасмин.