Почему все валюты мерят по отношению к доллару, это все равно что себя с чемпионом мира по боксу

сравнивать, ведь США самая развитая страна, почему надо мериться на доллар?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (162371)
тут несколько иное.пендосы потихоньку прибирают мир к рукам. и деньги в этом мире - доллар. во многих странах исчезла собственная денежная система. например в рф. центробанк рф - это филиал резервного американского банка. соответственно рубль привязан к доллару и является его составной частью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
последствия второй мировой
Наставник (30665)
его выбрали идеалом или мерой для других фантиков
Верховный Наставник (149636)
Весь мир вложил в экономику штатов 6 с лишнем триллионов долларов..
Потому что доллар - основная мировая резервная валюта, востребованная всем миром.
Наставник (66647)
Да, бл..., дойчмарку отменили. Чё остается делать?
Наставник (39278)
Именно потому что самая развитая и у неё все рычаги экономического давления,не хр было Европе в 30-х разводить всю канетель,хотя она прекрасно создала противовес в евро,вот вам и биполярный мир,кто там его хотел.Самое смешное БРИКС тоже всё исчисляет в долларах а ещё хотят иметь влияние в экономике..