Хороший человек, этот Огрызок!) Всё делает для того, чтобы Донбасс был подальше от Украины!) +

Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что нельзя предоставлять Донрбассу особый статус и вносить соответствующие изменения в Конституцию Украины, а вместо этого Киеву следует ввести полную блокаду ДНР и ЛНР, включая энергетическую.

«Сейчас не стоит вносить в Конституцию какие-либо изменения, которые дают возможность – даже теоретически – боевикам становиться частью украинской власти. В этом плане я поддерживаю позицию нашего первого президента, Кравчука, который сказал: «или мы отвечаем за всю территорию до последнего метра, начиная от нашей границы, или мы отрезаем эту территорию на определенный период, объявляем ее временно оккупированной, отказываясь от суверенитета над этой территорией и позволяем тем, кто де-факто контролирует ее, показать на что они способны». Через пару месяцев все станет ясно – когда они останутся без электроэнергии. И тогда посмотрим, что скажут люди этим боевикам, которые их терроризируют», – сказал Огрызко в эфире телеканала «Рада ТВ».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (348259)
ну, пан Огрызько многомудрыми речами отличался и ранее
помнится, он как-то заявил, что "американцы должны быть готовы умирать за Украину"... правда, причины этого "долга" приводил какие-то невнятные
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Андрей Бабицкий (вот уж не ожидал, если честно):
"...В реальности же у самопровозглашенных республик есть, помимо ущерба, наносимого войной, и неопределенности перспектив, нечто сложившееся окончательно и бесповоротно, что можно назвать фундаментом, который уже никуда не сдвинуть. Это тотальное нежелание населения жить на Украине или с Украиной, видеть ее, слышать ее, дотрагиваться. Это настрой, который останется неизменным на долгие годы. Одной моей знакомой муж в шутку предлагал прокатиться на ту сторону, не помню уже, зачем. «Я как-то не успела за ними соскучиться», — ответила она. Похоже, что не успеет уже никогда."

http://lenta.ru/columns/2015/08/19/babitski/
Верховный Наставник (141304)
мабуть вин агэнтура Путина)
Магистр (2218)
Им не нужны люди, им нужен уголь и то что ещё осталось от индустрии