Гроссмейстер (8064)

Почему на могильных камнях сейчас уже не пишут как в др Египте: Я чист, чист, чист?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176704)
ФИО, дата жизни - дата смерти и коротко: красивые слова и то, это ежели повезет, слова напишут на камне, касаемые чего-то сокровенного, связанного с помершим. И все это от количества людей, тут уж не до всяких там изысканий душевных, тут зарыть могилы и вновь прибывших принять в новые могилы...

ибо от массовости все это, тут уж не до качества, да и времена другие, а как известно, мода меняется, меняются и некие культурные предпочтения и даже и нравственность чуть, да дополняется, меняется... Вспомним жителей юга, любителей драть животное, по юному еще возрасту, чтобы потом зваться мужчиной(слышали об этом, национальном ? Мальчик становится мужчиной, когда отдерет животное) и ведь эта культура у них заменится, а ведь в почете, в нравственных рамках это пребывало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знал, что писали. )
Напиши, не теряйся.
Да хватит уже....оправдываться)
poi
Специалист (811)
не приличное слово получается.......но в принципе ни кто ......не сможет потвердить свою чистоту 3 раза.......типа да..да.да..т.к абсолютной чистоты не существует.....

http://www.hqoboi.com/img/other2/cinema_48.jpg
Советник (4241)
Критерии нравственной и духовной чистоты за последние 6000 лет настолько изменились и трансформировались, что исходя из нынешних нормативов и написать-то уже нечего... Египтянам в этом отношении было проще. Теперь уже никто и не помнит что там было написано у них в Книге Мертвых.

http://izbakurnog.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000008/st009.shtml
Наставник (87550)
Так мы ж не древние египтяне.