Знаете, серьезный вопрос у меня к вам) Про Детей) Внутри.

Бывают вопросы про взять из детдома, про чужих вообще.
У вас есть опыт общения с детдомовскими детьми?
Вы когда-нибудь с ними разговаривали хотя бы, пересекались?
И еще возраст тут важен. Если да - какого возраста они были?
Ну и по вашим наблюдениям - они обычные или чем-то отличаются?
Карочи, что Вы знаете о детдомовских детях?

И еще - как думаете - какая разница между подкидышем,
Например, который из Дома малютки и ребенком лет 10,
Который по беде потерял нормальных родителей? Осиротел.

Кто видел только по телеку, скажите просто. Как вы к таким детям
Относитесь. Пару слов. Коротко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (32774)
не сталкивалась..сама нарожала..знакомые взяли крошку..вырос нормальный парень...правда,здоровье так себе ..не служил..закончил мед техникум..работает у родственника-в зубах ковыряется..
разница в том,что одного выбросили,а другого любили...
мне жалко всех сиротинок...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
был такой опыт, только мы тогда примерно одного возраста с ними были
их к нам в пионерский лагерь привозили, на всю смену
разные ребята были, и хорошие, и плохие
и девочку Марину, с короткой стрижкой, до сих пор помню
суперски она в пионербол играла))

жалко всех брошенных детей, не важно по какой причине это случилось

привет, любовь моя))
пару раз в год бывают в детдоме, по работе. Говорила) Нормальные детки, с такими же мечтами, фантазиями и глазенками)Может немного затравленные.(5-12 лет) Отлично к ним отношусь.
ой. я таких речей никогда не веду.
только со взрослыми, которые были детдомовцами общалась - одна из хорошей семьи, один - из алкашной. оба нормальные взрослые люди, с семьями и детьми.Конечно не белая кость общества, но и не на обочине.
из теоретических рассуждений - с подросшим подкидышем будет сложно, потому как он вроде и хочет в семью, но воспитание и повадки у него уже наверное волчьи, а осиротевший ребенок из нормальной семьи - он вряд ли примет и захочет новых родителей
Хранитель Истины (268849)
Мы с мужем хотели усыновить мальчика ( Алёшенька), ему тада 3 годика было, нам не разрешили, так как не позволили наши жилищные условия. Был опыт общения, такие глаза, молящие... даже щас вспоминаю и слёзы...
Хранитель Истины (372224)
Не знаю, я за свою жизнь людей в детдоме выросших только встречала
Воспитания ноль канеш, одни алкашки в основном, пацан сидел за что-то...не знаю за что
А опыта общения с маленькими у меня нет.
Доброго)
Хранитель Истины (329171)
По поводу отказников-что-то с их родителями не так,а от осинки не родятся апельсинки. Но это -имхо.И вообще я с проблемой знакома только понаслышке.
Верховный Наставник (166652)
Пару лет точно работала в приюте - социально-реабилитационном центре доя детей и подростков. Это между детдомом и родителями. Дети от 3-х до 18-ти.
Разное, конечно явление.
Хранитель Истины (325784)
Несколько раз сталкивалась.Впечатления разные.
Когда моя дочь в больничке лежала,мы,мамы,убирали палату т.н. отказников. Там детки от 3 месяцев до года были.До сих пор помню симпатягу цыганёнка Яшку и девочку Кристину с АФИГИТЕЛЬНЫМИ серыми лучистыми глазами...Девочку родила несовершеннолетняя мама и её мать,уже бабушка,молодая 35-летняя дура,заставила оставить в роддоме.К счастью там всё хорошо закончилось.Мама отца ребёнка оказалась ЧЕЛОВЕКОМ.
Забрала и маму,и ребёнка.У них там любовь с мальчиком тем была,прямо как в "Вам и не снилось".
Второй вариант-приятельница моей соседки по коммуналке взяла девочку из детдома.Ей 8 лет было.Дочь алкашей,изъятая из семьи года в 4.
Вот они с ней хлебнули...В 12 лет,после смерти мужа этой дамы от сердечного приступа,она её сдала обратно...
Там было всё-и воровство,и курение,и выпивки,и ранний секс...
И кто знает гены это или детдом...
Привет,Макс!
Учила детей из детского дома, в начальной школе. Во втором классе учился мальчик 14 лет. Естественно отличаются от домашних детей.
Наставник (30282)
Если речь о возрасте до 5-7 лет из их еще порядочное законопослушное мясо можно воспитать

Если уже ближе к10 и старше то это уже четко живущие по понятиям урки
Детский дом это по сути таже колония только поподают туда дети за просто так
Верховный Наставник (111345)
Не встречала,но очень жалко...

привет,Макс))
Верховный Наставник (142162)
мы шефствуем над Ушачским детским домом... постоянно какое-то неотступающее
щемящее чувство... вроде и помогаем им материально и морально (концерты,утренники),
но в душе понимаю, что всё это не то и не так.......кстати, не могу слушать песню Мамонтёнка...
сердце не на месте.......
Хранитель Истины (379588)
Для меня нет "чужих" детей. Мы с мужем мечтали усыновить ребенка. У нас в Израиле нет детских домов и домов малютки, а из другого государства усыновить стоит огромные деньги. Когда только приехали, не было денег на усыновление, а сейчас возраст не позволяет и состояние здоровья. Очень обидно!
Сталкиваюсь во дворе своего дома, там несколько деток с временного центра...некоторые прям прелесть, некоторые не очень...жалко всех!(
Привет Ангел мой!))
Дедушка у меня был детдомовским. Это единственный человек, которого я знаю. Каким он был ребенком сказать трудно. Но и сравнивать детдомовских детей послевоенного времени с современными нельзя.
Как отношусь: жалко мне их. Особенно больных детей, у которых даже шансов нет обрести семью. У каждого ребенка должны быть родители. Но себе не возьму. Во-первых, в финансовом плане одного бы на ноги поставить. Во-вторых, не уверена, что смогу полюбить чужого ребенка. А ребенка нужно любить, это не кот, которго достаточно кормить.