Почему цитадель Свобод и Демократии превращается в тоталитарную страну? Что хорошего в запретах?

Нарушение конституционных прав: людям с оружием в кинотеатры США вход закрыт
___________________________________________________
Справка: Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. Поправка вступила в силу 15 декабря 1791 года, одновременно с остальными девятью поправками, входящими в Билль о правах
США берут пример с Северной Кореи?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (90300)
Ну это в общем то можно понять,но вот такое:

В США в июне 2010 года Сенатом принят сельскохозяйственный билль (закон) S-510, который под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке.

Суть не только в том, что корпорации хотят, чтобы население планеты потребляло только их продукцию, а в том, что они не хотят видеть людей свободными и независимыми в своем выборе. Они хотят контролировать нашу жизнь со всех сторон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498036)
Да что там можно взять с этих Штатов.
Настоящие демократические хлопцы в вышиванках ходят на детские спектакли,поставленные по народным украинским сказкам, с гранатометами.

Шарля Перро на гиляку,ибо нех!