у вас тут есть юристы? Не знаете какое наказание назначают директорам ООО за неуплату налогов?

мне без статей, а простыми словами)))
Дополнен 8 лет назад
Заранее спасибо)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (187686)
сидеть с конфискацией, а что?
но есть и промежуточные варианты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
......
исправила ответ..не так прочитала
По-отцовски пожурят, строго пальцем погрозят, и отпустят, и простят по-братски
Наставник (43600)
никакое. наймут изворотливого бухгалтера и разрулит. стоит это дорого, но дешевле чем сумма налогов
Верховный Наставник (161323)
пени от не уплаченной суммы
Не знаю, я не юрист и вообще не россиянин. Но с точки зрения государства - это очень серьезное преступление. Для государства - неуплата налогов это куда страшнее, чем убийство или какое-то там изнасилование. Ведь изнасиловал ты какую-то там, а дань неуплатил лично ему, ГОСУДАРСТВУ,
Хранитель Истины (366827)
штрафы как правило .а фирма объявляет себя банкротом ,и усе.
Наставник (30378)
Помимо уплаты самого налога, пени, штрафы. Сейчас ещё и административное наказание ввели, в зависимости от суммы и всего остального. Знаю одну организацию, которая в 90-е отделалась пени и штрафами за то, что 4 года не отчитывалась и не платила налоги. Случись подобное сейчас, руководитель уже смотрел бы в решётчатое небо...