"Оглянулся" Прохоров тут? А то тут новость для него интересная

Владимир Путин в Севастополе встретился с известным американским боксером Роем Джонсом-младшим. Среди прочего президент РФ пообещал ему российское гражданство, если боксер долгое время проживет в Российской Федерации.

"Мне очень приятно с вами познакомиться, знайте, что я очень люблю спорт и единоборства, бокс, конечно же", — сказал Путин в начале встречи.

Серебряный призер Олимпиады-1988 и абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе рассказал Путину, который является мастером спорта по самбо и дзюдо, что в детстве хотел заниматься дзюдо.

"Но у вас в боксе получилось. Получилось так, как ни у кого, наверное, не получалось. Вы были чемпионом мира и в среднем, и во втором среднем весе, полутяжелом и тяжелом. Наверное, в мире таких атлетов больше нет", — ответил на это российский президент.

Отметив успехи Джонса в музыке и кинематографе, Путин выразил надежду что американский боксер достигнет успехов и в бизнесе в России, после чего Джонс рассказал о своем желании получить российское гражданство.

"Я, собственно, за этим и приехал. Я думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, то мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт. И поэтому я люблю это место", — сказал Рой Джонс.

Глава государства отметил известность боксера в России и добавил: "Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства".

По словам американского боксера, спорт "поможет построить мост между Россией и США".

На это Путин заметил, что у России и Соединенных Штатов во все времена по-разному складывались отношения, но когда того требовали высшие интересы государств, обе страны всегда находили в себе силы и выстраивали отношения наилучшим образом, и такие люди, как Джонс, помогают создавать дополнительные условия для выстраивания отношений не только на межгосударственном, но и на человеческом уровне.

Рой Джонс является экс-чемпионом мира по четырем различным версиям профессионального бокса. В своем последнем бое 46-летний боксер одержал победу над соотечественником Эриком Уоткинсом. В мае 2011 года он потерпел поражение от россиянина Дениса Лебедева.
для тех, кто не верит Российским СМИ
https://www.washingtonpost.com/world/europe/us-box...
И видео

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (110919)
Умиляет, как либер-тролли исходят на г о в н о от любой положительной новости...
Эй, сталинский прохоров - в России с утра ни одного взрыва! Вот вам печаль-то и плохое настроение, не так ли?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Путину пожали руку! Аллилуйяяяяяя!
"Среди прочего президент РФ пообещал ему российское гражданство, если боксер долгое время проживет в Российской Федерации"

Захочет ли боксёр жить тут длительное время, история умолчала. Он всего лишь хотел упростить процедуру пересечения границы, чтобы меньше сталкиваться с чиновниками. И от американского гражданства отказываться не намерен. Но пропагандисты поспешили и из этой невразумительной истории состряпать скоропортящуюся агитку)))