Помогите найти подходящую пословицу или поговорку к ситуации?))(вн)

Иногда чтобы быстро остудить горячий чай его переливают в чашку, омытую холодной водой.
Процесс повторяется несколько раз. Кто очень хочет пить иногда раз 5 или 6 может переливать чай.
(случай из личного опыта))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (137819)
"Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не люблю холодный чай
Из пустого в порожнее.
Наставник (72635)
Чай как и дружба,должен быть крепкий ,но не очень сладкий
Наставник (56544)
дурная голова рукам покоя не дает
Семь раз отмерь, один отрежь\выпей))
Наставник (54183)
Терпение и труд все перетрут.)

Доброе утро.)
Наставник (35936)
Если ты привел коня на водопой! То воду, за него ты сам пить не будешь. Конь, сам решит. Пить ему или не пить.
Магистр (2459)
Не мытьём, так катаньем