Ленин - это был такой мужик, левого мизинца которого мы не стоим, мужик, который был выкован из нержавеющей стали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (148075)
Не только мужик, но и человек, воплотивший мечту всего человечества о справедливом обществе и равенстве всех людей, в жизнь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
из титана!
Хранитель Истины (317704)
примерно
Наставник (66647)
Красивый пропагандистский миф. Ленин в атеистическом СССР был за место бога. Не того самого, конечно, ибо все-таки верующие были, но где-то тоже там наверху. При всех тоталитарных и утопичных режимах создавались и создаются подобные мифы. Люди должны во что-то верить, у них должно быть к чему стремиться и за что умирать.
Наставник (30665)
великий строитель немецкой-марксистской теории в отдельно взятой стране
Хранитель Истины (366244)
на фоне безграмотной наивной черни-да. сегодня в эпоху грамотности ,интернета , коммуникаций он бы дальше депутата оппозиции типо Зюганова не продвинулся бы .
Наставник (67837)
Сталин был таким Мужиком
Просветленный (652715)
Уважаемый Кабачок, посмотрите книгу Сергея Ник. Есина *Ленин. Смерть титана*.
Я сейчас как раз ее читаю.
Это акт высокой гражданской смелости со стороны автора - написать в эпоху псевдолиберализма такой труд.
Даже несколько фактических ошибок, которые я в ней нашла, не умаляют значимости этого труда.
Вот здесь - http://www.litmir.co/br/?b=198549
Наставник (49136)
Если бы Ленин сделал такое сейчас, то что натворил в то время, он был бы террорист номер 1, и давно бы ее ну того, поняли? что он сделал хорошее, что? оставил детей тысячи бе з родителей, захватил власть, сделал себя божком , а нет уж, мы ему не молимся, хотя для атеистов, <он всегда живой>.Все что создается на крови людей не вечно, пора бы понять.