Иду сегодня мимо церкви. А у них опять праздник... Яблочки освящают...

Вопрос к православным: Если освящённые яблочки сварить в освящённой воде, то у нас получится Святой Компот? Ну, или Святое Варенье?
(Само собой, сахарочек предварительно над мощами подержим, - для пущей святости).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (594160)
Маразм яблоки так портить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Блин.. Вот теперь я яблоко хочу.. Пойду на кухне покопаюсь..
"Эх, яблочко да на тарелочке, - надоело жить с умом, иду к белочке".
Гроссмейстер (6693)
Опять?))))
Я не в курсе таких праздников, а Библии о таком ничего не написано
Наставник (59257)
"Яблочный Спас" это языческий праздник, пришедший в христианство (православие).