Как понять "Безопасные цвета для сайтов" , разве коды цветов могут быть чем-то опасны ???

Например, на этом сайте http://www.web-scripts.ru/safe_color.html , на других сайтах не всегда написано, что цвета безопасны. В чём может быть опасность кодов ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Там же написано, они не кодом опасны, а разным отображением на разных мониторах, вот таких следует избегать.

"Для дизайна сайтов рекомендуется использовать безопасные цвета, которые образуются смешением 6 базовых отттенков RGB палитры (красного, зеленого и синего). Тогда на разных компьютерах изображение будет гарантированно именно в той цветовой гамме, которую задумал дизайнер. Композиция из 6 оттенков базовых цветов в градациях 0, 51, 102, 153, 204, 255 (0, 33, 66, 99, СС, FF) позволяет получить палитру из 6*6*6=216 безопасных цветов называемых также web-safe color."