Активист установил памятник Сталину во дворе своего дома в Грузии. К какой награде будем его представлять?

В городе Лентехи на западе Грузии председатель международного общества "Сталин" Григорий Ониани во дворе собственного дома установил шестиметровый памятник Иосифу Джугашвили.

"Я исполнил свою давнишнюю мечту и установил памятник "вождю народов". Правда, он стоит в моем дворе, но ведь и этот двор, и дом на нем принадлежат Грузии. Обидно, что памятник такому человеку не стоит в общественном месте, но тот, кто хочет увидеть памятник Сталину, а их немало, придет ко мне и увидит", - сказал в интервью грузинской газете "Асавал-дасавали" Ониани.

По его словам, памятник Сталину стоял на центральной площади в городе Поти, но в 1961 году его оттуда убрали, но, как оказалось, не разрушили, а закопали в землю.

"Я нашел этот памятник в 1992 году, и с тех пор ни одна власть в Грузии не разрешала ставить его в общественном месте, поэтому я поставил его в собственном дворе. Думаю, отсюда его демонтировать не будут", - сказал Ониани.
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148075)
Молодец мужик. Что еще можно сказать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
хоть и сомнительный, но смелый поступок.
Верховный Наставник (114481)
Одобрям