Напассатило (если что, это ветер такой): вот многие злятся, когда им на огрехи в правописании указывают. А почему? )))

Разве вы не стремитесь быть лучше?
Отчего не скажете этому доброму человеку: "Спасибо тебе, благодетель!"?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я думаю, если бы на огрехи в правописании указывали в личку, а не на всеобщее обозрение, злящихся было бы меньше))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236466)
Да Покую, Чай Не На Диктанте!
мне пох)
я не злюсь и всИгда пишю прОвильна)
Верховный Наставник (135341)
Подозреваю, что где-то там, в глубине души, им неловко, но признать свою безграмотность может не каждый, оттого злятся и начинают ею (безграмотностью) бравировать. Эдакая система защиты.)
Нет.я не хочу стать лучше.)
Наставник (95613)
Мне за это хорошие деньги платили те, кому не пох)))
Так что даром не работаю, пусть неучи сидят дальше на своем незнании - не на диктанте же)))
Хранитель Истины (437413)
Мне по...щиколотку на таких учителей...
не хочу я тут писать правильно и думать, где запятую поставить, где кавычки
мне на работе этого хватает
и ваще, не занудничай
привет, первая мая
Я на планшете отлично пишу, вообще не смотрю, и правильно и неправильно...хорошо, когда поправляют, я иногда сама исправляю, потому что тихий ужас бывает.
Хранитель Истины (492223)
Опцию проверки орфографии поставить - не судьба?
Цитата:

Радикальные борцы за грамотность — это люди, которые, пренебрегая интересами коммуникации, обсуждают не заявленную тему, а ошибки в письменной речи собеседника. Для них характерно прежде всего желание исправлять речь собеседника, а не разговаривать с ним. Именно таких людей и стали называть по-английски grammar nazi — «грамматический нацист».

То есть люди злятся именно потому, что граммар-наци и хотят их разозлить, возвышая себя хотя бы грамотностью над собеседником.