А кто вам дал права оскорблять других людей в реале или в инете?а если обратка велика-плачете потом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (344834)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127125)
Да, оскорблять нельзя!! Но, подшутить-то можно ведь! ))) Просто не у всех с юмором всё в порядке.. А жаль...
Верховный Наставник (179921)
Они не понимают, что это обратка. Они тогда пишут вопрос - Ну, почему люди такие злые? И объяснять бесполезно бывает.
Наставник (51073)
Никто...
Не оскорбляю - не вижу смысла..
Приветствую!))
вот ведь парадокс....все как один утверждают, что они никогда, никому не начинают хамить первыми))))
Наставник (72618)
А .... ты прав..
Просветленный (638138)
у меня такой стиль письма,что многие обижаются.но я прошу прощения один раз.и здесь,и в реале.нет-нет,да-да...
я не принимаю оскорбления.....

Как-то учитель с учеником шли проселочной дорогой. Видят – навстречу им идет, чертыхаясь, человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.

– Что случилось, друг мой? – спрашивает учитель.
– Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причем, зазря! Что я ему такого сделал?
– Он не мог тебя оскорбить, – ответил учитель.
– Как же не мог, если оскорбил?! – удивился прохожий. – Ты ведь его не знаешь и меня видишь впервые, да и не можешь знать, о чем мы говорили. Как же ты можешь такое утверждать?

Учитель отошел на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошел к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:
– Возьми, это тебе обязательно поможет.
Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое.
– Что это значит? – возмутился прохожий.
– Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего ученика точно есть то, что тебе нужно.

И, обратившись к ученику, сказал:
– Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
– Что это? – насторожился прохожий. – Если еще какая-то гадость, я не возьму!
Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.

– Почему же ты не берешь? – поинтересовался Учитель. – А жука взял.
– Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даешь! А яблоко мне просто не нужно.

– Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают – мы берем. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, мое действие останется не совершенным: я даю – ты не берешь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь – мое действие становится совершенным: я дал – ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» – это действие, зависящее от нас обоих – в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить – он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!
Верховный Наставник (122258)
а вот когда не начинаешь.. а получаешь...это как называется???)))
салют, САва))
Хамов хватает. Но кому и юмор и в бутылку лезть....