Заграница , вот растолкуй мне: Что \кто формирует пенсию будущих пенсионеров у вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
работающие люди с первого дня вносят собственные взносы в различные страховые фонды, а с зарплаты с них вычитают часть заработка в пенсионный фонд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В Беларуси с работающих берут налог! Минимальный стаж для женщин 20 лет,а для мужчин 25! Возраст выхода на пенсию 55 и 60 лет! Те,кто много работал и зарабатывал имеют порядка 200 долларов(лет 35-40 стажа)! Много или мало судите сами!