Вот я тут иногда ною, настраиваясь на развод, а другие живут гораздо хуже и о разводе не думают

Вот в чем та критическая точка, когда развод - и все? У меня от рассказов подруги о муже сегодня с утра волосы дыбом на голове до сих пор стоят. Мой даже со всеми своими проблемами так себя вести не будет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (240280)
критическая точка зависит от самооценки женщины! если она думает, что ничего лучшего ей не светит и нужно радоваться тому, что есть - критическая точка никогда не будет поставлена! и жизнь будет прожита кое-как!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165862)
Рассказы подруги о муже- это всего лишь художественное произведение на тему "Поведение моего мужа"))) А вы так сразу принимаете ее слова за чистую монету)))
Мудрец (10126)
Критическая точка у каждого своя. Некоторых проще убить. По РФ - 7000 случаев каждый год.
Чего терпят, спрашивается?
Для меня есть один показатель. Вот когда мне ОДНОЙ КОМФОРТНЕЕ - значит, пора.
Наставник (35359)
согласна с гретхен-на все 100,добавить нечего даже.....
Наставник (34417)
хуже понятие относительное хуже чего,кого.всегда будут находится хуже и хуже,поэтому это к разводу вообще не имеет никакого отношения.Развод -это ,когда край,когда больше уже вместе нельзя,чтобы это не довело до крайности
Хранитель Истины (449285)
Развестись или не развестись зависит от того оптимист вы или пессимист. Пессимист все время ноет:"Ой, все так плохо, что хуже и быть не может!" А оптимист радостно восклицает"Будет хуже, обязательно будет!"
Наставник (65873)
У каждого свой порог пакости. Однозначно! :-)

Верховный Наставник (154052)
А с чего вы взяли, что они живут гораздо хуже? Вон вы про мебель написали - типа она живет хуже, потому что собирает сама мебель. Но ведь это ваш взгляд на ситуацию. А ей возможно от этого совсем не хуже.
Кто-то живет с мужем, только пока у того деньги есть, а кто-то всю жизнь без денег и счастлив. Кто-то разводится, узнав про измену, а кто-то каждый день вытаскивает мужа из чужой пастели и считает свой брак удачным. Это дело вкуса. Не стоит примерять свои ценности на чужие семьи.