Как вы относитесь к современному искусству?

Как оцениваете уровень интеллектуального развития современного общества? Может, мы стали примитивнее, а потому "инсталляции" в виде селфи - это всё, что нам нужно, и всё, чего мы заслуживаем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (140568)
Смотря что Вы считаете "современным искусством". Я лично многое очень люблю, у меня даже есть музеи, которые я предпочитаю: в Париже - Центра современного искусства Жоржа Помпиду, в Венеции - частная художественная коллекция Пегги Гуггенхайм, в Сен Поль де Вансе - фонд современного искусства Маэ...Люблю Марка Шагала, Модильяни, Джакометти, Сутина, Цадкина, Генри Мура и кучу разных других художников и артистов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146869)
Исчерпывающий ответ на этот вопрос ))

Наставник (49862)
Искусство как и всегда развивается . Тем более современное, которое давно стало синонимом современной философский мысли. Но так как эта сфера обычно закрыта от обывателя, обыватель может выражать свое мнение , которое впрочем как всегда не интересует людей искусства, исключительно в рамках своей нулевой компетенции, и того что ему специально показывают в коммерческих либо в комедийных , либо в пиар целях.
Верховный Наставник (178989)
К чему, к чему?
Кто-то полагает, что существует какое-то современное искусство? А тем более - интеллект...
Примитивная, уродливая погань-имитация искусства - есть, а вот искусства - уже 25 лет как нет - уничтожили его, вместе с СССР...
Заслуживаем мы это?
Мы - нет, большинство баранов, допустивших это - да.
А общество развивается по согласию большинства, даже если это большинство - погань и мр.азь, увы...