Почему РУСОФОБСКОЕ государство готово капитулировать перед КРОВОЖАДНОЙ Россией,во дела пошли(вн)?

Угадайте, кто в срочном порядке отправляется в Москву, чтобы сохранить транзит из России? Министр сообщений Латвии Андрийс Матис

Причиной столь неожиданного визита стала приостановка отгрузки угля и чугуна в Рижском порту. Всё бы ничего, только от этого Латвия может потерять порядка 1,6 миллиарда евро. С учётом относительно небольших доходов Латвийского государства, причина их страха вполне понятна и ясна. Но как же пресловутые принципы «сдерживания РФ»? Видимо, о них в трудные минуты, когда речь идёт о деньгах, хитрые прибалты забывают. Латвия, Литва и Эстония были первыми государствами, которые вышли из состава Советского Союза ещё до создания ГКЧП. Националисты, вскормленные западными «инвесторами», сделали своё дело, и подогретая для того почва позволила прибалтам пойти на дерзость и заявить о своей независимости. В прибалтийских странах сносили памятники советской эпохи, пытались забыть всё то, что связано с СССР, и просто ненавидели русских. Как дело коснулось их собственного благополучия (если можно сказать, что в Прибалтике оно есть), они сразу снарядили своего министра в Москву. Ещё бы, сумма на кону нешуточная, да и существует вероятность того, что прекращение транзита чугуна и угля через Латвию нанесёт ущерб 75 тысячам латышей. Для стран, которые, по сути, являются поставщиками дешёвой рабочей силы в Европу, это будет тяжёлый удар, вот и бегут они в Москву на поклон, без всякого достоинства и храбрости, с которой они делают свои антироссийские заявления.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
И что он будет говорить? Мы вам будем гадить, но вы нас пожалейте?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (342070)
А с какой радости мы должны через Латвию поезда пускать. У нас на Балтике есть достаточно портов которые сами справятся с этой задачей и дадут сотни рабочих мест. Так что пусть Латвия умоется, мы ведь для нее враги и окупанты.
Ну и хорошо, что едут.
Если для них так важен этот транзит можно ставить свои условия.

Например смену правительства, что бы убрали из него всех имеющих отношение к США.
Изменение политического курса, выход из Нато
Наставник (89035)
Ну Латыши не скакали, не орали кто не скачет, тот Русский. А между тем, являются членами ЕС. Да и великолепно они понимают что Такой сосед как Россия скорее плюс чем минус.
как может Латвия ненавидеть русских, если 50% населения - русские?
мош не русских ненавидят, а ворье?
Наставник (29908)
У них там пол-страны населения- неграждане страны...кажется,таких государств больше нет...книга Гиннесса здесь нужна...)