А что было бы, если кроме людей на планете Земля существовал бы ещё один вид цивилизации. Такой же технически подкованный. И между ними и нами была бы постоянная борьба за первенство,+++

….в которой никто за тысячелетия так и не победил...
Как думаете....
Люди и эти существа начали бы адаптироваться и находить точки взаимопонимания7
Или мы с ними стали бы игнорировать друг друга?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (57929)
Если они находятся на том же технологическом уровне, то они используют те же ресурсы. А ресурсы нужны всем. Игнорировать никак не получилось бы друг друга. Не знаю как повела бы себя та цивилизация (это зависит от их мышления, ценностей, культуры и пр). Знаю точно, что человечество точно бы попыталось у них что-то отнять, раз уж мы друг у друга пытаемся. Но один плюс все же есть. Общий противник человечества объединил бы все человечество и мы бы перестали массово убивать друг друга.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Развитые уступают... Потому что умнее...
Мудрец (12736)
наверное, аналогичное взаимодействие происходит между развитыми странами
Гроссмейстер (5179)
Они начали бы адаптироваться еще не вступив в эру цивилизации, и достигнув осознания себя давно бы обьединились. Возможно среди нас и существуют генетические включения других. Просто эти контакты не раз в неделю а раз в тысячи летия.
Верховный Наставник (126256)
Ну,.. мужская и женская цивилизации худо-бедно уживаются как-то. )