Вам не кажется, что видя неимоверное скопление галактик, вопрос о существовании инопланетного разума должен отпадать сам собой... ? Жизнь в единственном экземпляре на какой-то крохотной планетке во Вселенной — это нонсенс.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (57929)
Не все так просто. Вы упускаете из виду невероятно сложное строение клетки и невероятно малую возможность того, что материя может самоорганизоваться в живой организм. Если это вообще возможно. С точки зрения теории вероятности покрывают ли миллиарды и миллиарды звезд ничтожную вероятность самоорганизации материи в живой организм? И возможно ли это без вмешательства из вне? Кто знает ответ? Никто. Мы знаем слишком мало о Вселенной и о жизни, что бы что-то утверждать. Человеку же просто хотелось бы верить в то, что он не один во Вселенной, поэтому и выдает желаемое за действительное. Так сказать, торопится с выводами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Все дело в возможности достижения населенных планет.
При существующих технологиях это увы - нереально.
А значит для нас они фактически не существуют.
Гроссмейстер (6385)
Может и нонсенс.Но фактов пока нет.
Впрочем красноречивым доказательством существования разумной жизни в космосе является то что эта разумная жизнь старается никоим образом не пересекаться с Человеком.
Какие еще нужны доказательства?Все очевидно.
Наставник (49362)
мы владеем языком как уникальным способом общения, передачи информации, мы способны к обучеию и ассоциативному мышлению, в меньшей на порядки степени, но к этому способны развитые виды животных на нашей планете. Только... с чего мы вдруг взяли, что мы - разум?
Верховный Наставник (122391)
Очень приятно что мы об этом задумываемся...
Верховный Наставник (126256)
Логика этих утверждений напоминает логику поручика Ржевского в его рассуждениях о женщинах, у которых есть рот.
Хотя...