Посоветуйте, какому мудрецу тут можно обратиться по вопросу , есть ли жизнь за марсом, ну типа , как за мкадом что ли?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172152)
За Марсом, и это не требует доказательств, есть всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
вас клинит?
Ответ - есть!
Наставник (51970)
Ко мне За Марсом, как в солнечной Системе, так и далее, пока не установлено достоверно, есть ли жизнь, однако вполне вероятно, что жизнь может быть обнаружена на спутниках Юпитера или Сатурна (менее вероятно) в подлёдных океанах, которые предположительно имеются на Европе, Ганимеде и возможно Каллисто. А в дальнем космосе почти наверняка найдутся планеты с условиями подходящими для жизни. Ведь планет в нашей только Галактике сотни миллиардов, а галактик во вселенной - несколько триллионов.