Как объяснить, что в малюcеньком туристическом Люксембурге средняя пенсия $2.500, а в главной мастерской мира – Китае – средняя зарплата всего $600?

Разве Люксембург производит хоть десятую часть того, что потребляет? Кстати Россия по показателю средней зарплаты уже отстала от Китая. Сейчас её обгоняют даже Бразилия и Северная Африка.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Важна покупательная способность, а не количество нолей...
У меня 450 где-то...
Обед. 1бакс 10 центов. (Словно дерьма поел)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23164)
Не знал , что пенсию в Люксембурге выплачивают в американских долларах ...
Наставник (51980)
Запросто - просто в Китае хотят завтра жить как сегодня в Люксембурге, а в Люксембурге думают, да ладно, я поживу, а там хоть не рассветай
А1
Мудрец (10576)
Люксембург - оффшор, такие финансы проходят через него, что почему бы и не жить кудряво?! .
А на промышленности сейчас серьёзно не заработать.
В Китае среднюю зарплату считать бессмысленно, т.к. полстраны зарплату не получают, ибо колхозники на полунатуральном хозяйстве. А те, что получают - если перевести на российские нормы интенсивности труда, графика, пенсионных прав, техники безопасности, экостандарты - то выйдет, что раза в 2 беднее живут работяги.
Хотелось бы послушать про Северную Африку, кстати, какая страна обгоняет.
В Китае очень много нищих, это бедная очень страна. Там дешёвый рабочий труд, поэтому производители и переносят в Китай свои сборочные производства, требующие большое количество неквалифицированного труда. Сейчас кстати современная робототехника сильно развивается, а зарплаты в Китае поднялись очень. Поэтому из Китая уже начали выводить предприятия. Китайцы просто не могут конкурировать уже с современными сборочными конвейерами.
и пенсий для стариков нет СОВСЕМ
Наставник (66647)
Вы вроде в прошлый раз уже доказали всем, что это зависит от того, на чем ездит на работу президент. Если на велосипеде или трамвае - страна процверает, если на бронемашине с охраной - трындец.
Или я что-то не поняла?