Почему так мало вопросов про школу?! У меня уже душа требует. Вопросов три, поэтому внутри.

1. У детя хорошая прошлогодняя сумка. Ну вот вообще хорошая, не потёртая, ничего.. Но деть просит новую. А у меня жаба. Вапроз: купить или перетопчется?

2. Вы на 1 сентября букет покупать будете? Моя в 7 класс идёт, в это возрасте цветуёчки ещё положены? Не, я куплю, если захочет. Не захочет и не надо. мне просто интересно, что там у вас с флористическим вопросом. Кста, вы когда цветы покупаете в школу, букет красивый собираете или три розы в целофан и гуляй вася, жуй опилки?

3. Я соврала. Вопросов будет 2.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (233407)
Жабу свою приструни. Сама девачка, должна понимать,
что сумок много не бывает. И купи, какую деть запросит.
У них же разное количество уроков, пусть меняет сумки -
сегодня сумка побольше, завтра поменьше. Осень опять же...
Пусть будет не одна сумка одного надоевшего уже цвета, а хотя бы две.
А вот букет не обязательно. И так учителей цветами завалят. Купи лучше шариков.
И не учительнице, а ребенку. Надуй вечером, когда уснет, а утром пораньше
шарлотку по-быстренькому замути и создай дитю праздничное настроение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1324)
1 перетопчется
2 буду три розы васи довольны опилками
3 сучка!))))))
Мудрец (12822)
Я своему каждый год покупаю новый, все одноклассники приходят с новыми
Мальчик с букетом стесняется
1. ранец надо новый, тот приказал долго жить. Цены меня шокируют
2. Букет буду. До конца школы будет ходить с цветами
красивый, я не люблю цветы, поэтому если уж дарить, то дорогой и красивый или лучше не позориться
Отвечаю)
1 сентября будет грандиозным, гипс у нас....а значит...костюма нет, цветы отпадают (не чем нести, рука правая )
И вообще.....рюкзак тоже свеженький)
Для психологического здоровья ребенка, купить, что просит. Круглый букет-композиция, нормально будет.
.
Верховный Наставник (166854)
1. перетопчется
2. да) сама собираю всихда)
3. наъипали как всихда(
Мудрец (16983)
ну, можно договориться, обновить как-то старую, или купить что-то другое новое (другой предмет гардероба)

когда финансы позволяли, покупали, когда нет, нам передавали с дачи родственники, но вроде всегда шли с цветами, хотя бы астры (моя классная, кстати, их любит)
Хранитель Истины (313505)
Ранец взяли новый..но чёт он хиленький какой то, хоть и стильный.. старый ещё хороший, останется на всякий случай))
Цветы? да когда как.. моя бы вообще линейку прогуляла бы)) всё равно никто не заметит , мне кажется))
1. обязательно купить
2. розы не уместны, вкус так-то надо ребенку с детства прививать!

АСТРЫ ё пта в огороде, розы им б ля, облезут

а не в огороде, так у бабок на рынке за 100-200 рублей ваще загляденье букеты,
и бабке приятно и училке пойдет
Если есть желание и финвозможность, то можно и купить, но я бы не стала. Считаю, что чем больше мы, родители, потакаем детям в их необязательных хочу, то тем больше вредим моральному здоровью дитяти.
С цветами ходили все 11 лет. Цветы всегда были свои, красиво собранные букеты.
Обманывать нехорошо, Аня. Стыдись!
Наставник (78966)
Можно купить новую сумку, а старую, которая в хорошем состоянии, предложить кому-нибудь, за деньги. На Авито, например.
В старших классах уже не все с цветами 1 сентября идут. Посоветуйтесь с дочкой, как она к этому относится, просто с возрастом некоторые с букетом идти стесняются.
Просветленный (714543)
Как хорошо, что у меня это все уже позади. ну или почти позади. Цветы покупала все 9 лет.собирала букет, ориентируясь на свои флористические пристрастия и кошелек. Без сумки можно и обойтись. все равно что-то другое выпросит. моя вот туфли и брюки просила, сошлись на туфлях.
Верховный Наставник (169505)
Мы новый рюкзак купили. Убедила она меня - старый потерся, подорвался и тканевый - в снег пешком промокает)).
Но два рюкзака лучше, чем один. Это точно говорю.
Цветы покупаю на фонд класса букет побольше и подороже и вручаю от класса чаще всего сама)) или кучкой детей)). (Но скажу тебе, что учителя откровенно говорят - не нужны им эти веники!(( может не все, конечно).
Младшей, купили новый, средняя, в 8 класс идёт с прошлогодним. Букеты давно не покупаю( у учительниц хорошие цветочные угодья), коробка хороших конфет и чай, кофе. По секрету скажу, лучше цветы в горшках, или из конфет, игрушек.
портфель третий год в школу ходить будет - как порвет, новый купим.
мы ему шмотья на 12 тыс плюс сменка за 3 набрали.
цветы астры - вполне себе школьные цветы, хорошо стоят, вянут в ведре последними.
у нас как-то не несут букеты домой, а оставляют их на подоконнике в ведре - жалкое зрелище, правда дети делают ставки, чей букет последним помрет(