как психорлоги и психиатры понимают что человек не вменяем ? как определить вменяем ли я или Вы?)

какую шкалу оценок применяют?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (98828)
В реале...
Если в речи присутствует нарушение причинно-следственных связей (проще говоря - логика) - меня это настораживает. Задаю перефразированный вопрос, а еще лучше парочку, если стройной конструкции понимания темы нет - мягко выхожу из диалога. Работа продюсером научила ....

В интернете проще...

Мнение психиатров можно почитать тут - Блог добрых психиатров
По шкале оценок - К примеру, вопрос - Сколько будет 2х2?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они какие то тесты придумывают.а вот как и кто определяют вменяемы ли психологи и психиатры?)))
Просветленный (509683)
ПО Буданову так и не определили
Наставник (52382)
Фраер:))) буга га:)))
Гроссмейстер (7855)
Ээ, возвращайся, дорогой! к нам)))
А судьи кто?
Наставник (39665)
Честно не знаю . С психиатрией не знакома . Некоторых сразу видно . А некоторые успешно маскируются. :-)))
Они вопросы задают. У них методика есть.) Продлевал водительскую справку. Так один из них задал мне вопрос:" А как размножаются ежи?" Я послал его на три буквы. Он написал:"Здоров".))))
Верховный Наставник (181730)
У них тесты своего междусобойчика. У ментов - своего. У вояк - своего. И когда вован, с высоты своего междусобойчика, скажет братве из междусобойчика по меньше, ты уж поверь, провалишь все возможные тесты. Даже забудешь сколько было 2+2! :)))
Верховный Наставник (135804)
Наверно из разряда - Ты меня понимаешь ? Нет? Тогда ты - ненормальный )))
and
Верховный Наставник (212278)
В Зимбабве водитель автобуса остановился немного отдохнуть в нелегальном баре за маленьким стаканчиком. В это время пассажиры его автобуса - 20 пациентов из психиатрической лечебницы, перевозимых в Булавайо из Хараре - сбежали. Водитель не растерялся. Он на ближайшей остановке набрал пассажиров в нужном количестве, посулив бесплатный проезд. А в психушке предупредил, что пациенты большие фантазеры. Врачам потребовалось 3 дня на выяснение ситуации.

В каждой шутке лишь доля шутки )
ага... А интересно для того, что бы в думу попасть нужна справка от психиатра о вменяемости? и где они те справки получают.