А вы осуждаете тех... кто не выдержал проблем, боли, страданий... и ушел из этой жизни сам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (21801)
Да я почти 9 лет назад сама пыталась с собой покончить.
Доконали проблемы в семье, дома, финансовые неурядицы, хр ен ов ое здоровье и прочее.
Не осуждаю таких, но и не приветствую.
Обычно суицид случается под влиянием порыва. А если человек переждёт недельку-другую со дня окончательного принятия решения о суициде, то, скорее всего, останется жив.
И среди моих знакомых и родственников есть такие, кто с собой покончил. Это горячка, иногда и "белая" ( у алкашей), поспешное принятие решения в пылу эмоций.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет... Это святые люди...
Шахиды - заслуживают ада...
А те, кто тихо ушёл - угодны богу...
нет, но мне безумно жаль тех,кто оплакивает тех самостоятельных
Просветленный (653609)
НЕТ!
Просветленный (715383)
Нет,мне их жаль...
Боже упаси...
жаль просто...
что рядом не оказалось помощи, поддержки...нужных слов, чтобы избежать трагедии.
Да! Самоубийство не принимаю.....!
Просветленный (714943)
Нет
Верховный Наставник (154052)
Иди попробуй еще уйди. Это не проблемы нужны, а дефект психики, чтоб это сделать. Причинить себе вред не так-то просто. иначе все, умирающие в боли, делали бы себе харакири. Ан нет, кричат, проклинают этот мир, просят эвтаназии, но из окон не выбрасываются.
не осуждаю и не жалею
мне жаль только их родных
Верховный Наставник (142162)
не осуждаю... каждый волен распоряжаться своей жизнью.......
Хранитель Истины (325784)
Нет.Что больных осуждать...
Психика там явно НЕ В СЕБЕ была в этот момент.
Самый сильный инстинкт у человека-это инстинкт самосохранения.
И если человек идёт против него,то он болен.
не справившихся с жизнью -нет...жаль.....На эпатажных-покуй
Хранитель Истины (270451)
Не осуждаю, но и не жалею.
Хранитель Истины (493223)
Нет. У каждого свой порог
Не осуждаю, просто не понимаю. Особенно женщин, оставляющих детей. Кому ее дети нужны, если даже мать о них не подумала?