Это ли не повод для раздела Украины? Почему Запад не устраивает чехословацкий вариант? +

Внешнеполитические ориентиры молодежи Западной и Восточной Украины заметно отличаются, сообщают «Известия», ссылаясь на данные опроса, проведенного Британским советом среди 1,2 тысяч украинцев в возрасте от 16 до 35 лет.

«54% украинцев хотят, чтобы страна вступила в Европейский союз, — отмечается в опросе Британского совета. — Однако в этом вопросе взгляды молодого поколения сильно разнятся — в Западной Украине 78% опрошенных поддерживают вступление в ЕС, 61% выступают за членство в НАТО, 13% хотят, чтобы Украина осталась независимой страной, и 2% — присоединиться к России (от респондентов принималось несколько вариантов ответов). При этом жители Восточной Украины — кроме Донецкой и Луганской областей, которые не были опрошены, — больше хотят для страны независимости (40%) или присоединения к России (29%), и только 21% склоняется к ЕС».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Они даже федерализации боятся...
О референдуме по поводу вступления в ЕС тоже и речи не вели. Тогда говорили, что дорогое удовольствие (война, видимо, дешевле).
Западу, явно, нужна вся территория (о людях никто и не думает).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65873)
Понимают, что чехословацкий вариант не получится. Однозначно!
И Чехия, и Словакия вступили (вляпались) и в ЕС, и в НАТО.
С восточной частью "Украины" это не получится.
А Гейропа хочет прибрать. всю "Украину"
Верховный Наставник (148075)
Почему почему. Зачем Западу еще миллионы нахлебников на шею?
Наставник (82058)
Тыква, а есть похожее голосование за 2013-14 годы?
Интересно, сколько процентов восточников хотели присоединения к России года полтора, два назад.
Что дают эти так называемые соцопросы? Люди в большинстве своём дезориентированы, подавлены оголтелой пропагандой, оглушены войной и гибелью близких. Они уже мало что понимают в окружающем их сложном и жестоком мире. Если смотреть непредвзято, то, конечно, сотрудничество Украины с ЕС более перспективно и предпочтительно. Но беда в том, что российская бешеная экспансия перечёркивает планы Украины мирно отойти от влияния РФ и диффундировать в сторону Европы. Европа не желает серьёзно вмешиваться, ибо, просчитывая все "за" и "против", не видит выгоды военного решения этой проблемы. Но давить экономически, хоть медленно, но верно - будет. Рф будет загнана назад в 90е годы, а то и ещё дальше- в поздний совок. Только ситуация будет гораздо хуже и безнадёжней. Ибо никакой социалки- даже на уровне советской риторики - не будет. Только деньги за всё- образование детей, возможность получить новую работу; за медицинскую помощь...А денег не будет ни у кого.