Власти Донецкой народной республики намерены снести памятники жертвам «голодомора» и сталинских репрессий, начав с города Снежное.Надо же! Хоть одно хорошее дело сделают?

Власти Донецкой народной республики намерены снести памятники жертвам «голодомора» и сталинских репрессий, начав с города Снежное. Соответствующее постановление принято на пленарном заседании Народного совета ДНР. Поводом послужила незаконная установка памятника в Снежном.

"Данное предложение возникло в связи с тем, что памятник был установлен без согласования с территориальной громадой, и в целях установления исторической справедливости. Кроме того, предлагаем принять в установленном порядке дополнительные меры по демонтажу памятников и памятных знаков жертвам политических репрессий и «голодомора» в городе Снежное", — заявил инициатор сноса, депутат Валерий Скороходов.

Решение о демонтаже памятника жертвам "голодомора" принято единогласно. Монумент будет демонтирован в ближайшее время.

Напомним, что официальный Киев все последние годы культивировал теорию якобы имевшего место в первой половине ХХ века «геноцида украинского народа».
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
and
Верховный Наставник (212298)
"мудрое" решение ))) Снос памятников существенно пополнит бюджет днрщины...
С другой стороны надо же как-то занять свободный от работы и зарплат досуг...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
ну и правильно.
голодомор не только украинская трагедия...
.
Советник (2698)
Вот, в очередной раз показали мра-зи своё истинное лицо.