А где в России есть украинские школы кроме Крыма??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (367070)
если их нет,вините самих хохлов .в РФ нет украинской диаспоры . как например армянской ,грузинской ,азербайджанской . все косят под русских и ходят в русские школы . и цели ехать работать на Украину у них точно нет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150825)
а зачем?
Верховный Наставник (129216)
В Башкирии, в паре районов . Правда школы русские , но дополнительно изучают украинский язык как родной, плюс уроки по культуре и истории Украины.

Данные 2008 года.----В России существует 15 украинских школ.
Школы расположены в традиционных местах компактного расселения украинцев, а именно в Тюменской области и Башкирии. По словам замминистра образования и науки РФ Юрия Сентюрина, Москве есть две украинские школы.
Наставник (60496)
Как то фиолетово. Хотят изучать телячий язык, чемодан вокзал, каклы и так стоят поперек горла.