А на кой,позвольте вас спросить,Граждане,звезды всем светят одинаково: и тем,кому они указывают путь,и тем,для кого они всего лишь невзрачные огоньки? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (27123)
Человечек родился под счастливой Звездой. Потому, что одна Звезда любовалась на него с небес и была очень счастлива, что этот человечек появился на свет. Она уже представляла, как человечек подрастет, сделает первые шаги, произнесет первые слова… Она мечтала, что однажды этот человечек запрокинет голову в небо и увидит Звезду. И тогда она найдет способ рассказать ему о своей любви.
Шло время. Наш человечек подрастал. Он уже вовсю бегал, болтал без умолку, играл во дворе с соседскими детьми, однако так ничего и не знал про Звезду. Иногда, правда, он смотрел в небо, но днем свет Звезды был неразличим, а на ночном небе было такое множество звезд, что трудно было выделить среди них одну.
А Звезда с неизменным постоянством наблюдала сверху за самым дорогим её сердцу человечком. Она горячо радовалась каждому его успеху и переживала всем сердцем каждую его неудачу. Когда небо над землей было сплошь закрыто тучами, она просто сходила с ума от беспокойства и у каждой пролетавшей мимо неё кометы спрашивала-Вы случайно не знаете, когда на земле ожидается ясная погода?

Человечек многому научился, возмужал и, пожалуй, его уже можно было назвать взрослым человеком. Всё реже он беспечно насвистывал, разглядывая звездное небо, всё чаще тяжело вздыхал и хмурился. Жизнь порой казалась ему неимоверно сложной и бессмысленной. Звезда отчаянно хотела чем-то помочь человеку. Она бы давно уже подсказала верный путь, она бы могла повести человека за собой, и для этого ему нужно было всего лишь посмотреть наверх и попросить Звезду о помощи. Но он не просил.
Однажды у человека было так тяжело на душе, что он никак не мог уснуть. Поворочавшись с боку на бок почти до утра, человек вышел из дома. Он невольно поднял взгляд к звездному небу. Сердце Звезды сжалось- близился рассвет, и времени у неё оставалось так мало…
Вот он, шанс – сейчас или никогда! Звезда оттолкнулась изо всех сил и полетела по небу, прочерчивая яркий след. Она просто сгорала от любви и светила необыкновенно ярко. Заворожено глядя на падающую Звезду, человек вдруг подумал, что эта жизнь прекрасна.

Просто раньше он слишком редко смотрел на звезды, и не был влюблён !

Прив. карапузька )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
они еще есть? я уже несколько лет их не видел
Верховный Наставник (234131)
Получается по-разному.
Просветленный (502334)
Зри в корень...
кому-то три звездочки светят, кому-то - пять...)))))
Хранитель Истины (371036)
ибо оные в далёком космосе и мы для них никто однако