Чем больше мы знаем о человеке, тем меньше у нас повода негодовать на его несовершенства ?

Прямая цитата из "Путешествие дилетантов", Окуджава Б.Ш.

фото : без автора......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62739)
Да все мы несовершенны,что уж негодовать.Негодовать приходится когда,человечности в нас мало.Людей много,да вот не все они ЧЕЛОВЕКИ.

Булат Окуджава Ах, если б знать заранее, заранее, заранее, что будет не напрасным горение, сгорание терпения и веры, любви и волшебства, трагическое после, счастливое сперва. Никто на едкий вызов ответа не получит, напрасны наши споры. Вот Лермонтов-поручик. Он некрасив, нескладен, и все вокруг серо, но как же он прекрасен, когда в руке перо! Вот Александр Сергеич, он в поиске и в муке, да козыри лукавы и не даются в руки, их силуэты брезжут на дне души его... Терпение и вера, любовь и волшебство!1989 Всё гаснет понемногу: надежды и смятенье. К иным, к иным высотам возносятся их тени. А жизнь неутомимо вращает колесо, но искры остаются, и это хорошо. И вот я замечаю, хоть я не мистик вроде, какие-то намеки в октябрьской природе: не просто пробужденье мелодий и властей, а даже возрожденье умолкнувших страстей. Все в мире созревает в борениях и встрясках. Не спорьте понапрасну о линиях и красках. Пусть каждый, изнывая, достигнет своего... Терпение и вера, любовь и волшебство.