Почему врачи уговаривают родителей оставить больного новорожденного ребёнка в роддоме? Кто их уполномочил, им за это доплачивают? Неужели они считают, что ребёнку будет лучше сиротой в детдоме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (233720)
сложный вопрос очень( знаю одну деву, у неё ребенок-инвалид страшный, вроде с рождения был нормальный, а в областной больнице что-то укололи не то и стал инвалидом. её тоже убалтывали отдать, она не согласилась. теперь ему 14 лет, ползает только, не говорит, всё под себя естесно, идиотия, я так понимаю. муж бросил сразу же, ни один мужик жить с ней не хочет по понятной причине, мучаются с матерью своей страшно(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
чтобы его там сразу и лечили
Верховный Наставник (133640)
Что бы родители могли пожить нормально, и когда крякнут, такие дети точно ни кому нужны не будут.
Наставник (70027)
Не знаю, но лучше всю жизнь мучиться и нести этот "крест", ведь не всегда родители виновны в том, что дети рождаются инвалидами? Обрекать себя и детей на мучения, а когда родители не могут ухаживать за своим ребёнком - что тогда делать? Вот для примера - ДЦП, разные есть формы. И если человек не может себя обслуживать - какой выход?
Наставник (75547)
Не приведи тебе Господь солнышко, оказаться на месте тех родителей. Точка зрения твоя агрессивная, по неведению, изменилась бы однозначно, узнай ты побольше о этих проблемах (не лично твоих, не приведи судьба!) может конечно и не радикально, но в значительной степени.
Наставник (55467)
Врачи просто не по наслышке знают, что ждет этих родителей, какая доля.....В Древней Спарте не просто так бросали с обрыва в пропасть....таких новорожденных...