Решил рассказать вам с утра страшную историю. Реальную. Ваше отношение мне интересно.

Карочи лет пять жила моя семья в одном элитном вроде районе.
Я тогда приезжал когда мог. Тема карочи.

Рядом с нашим был дом. 5-этажный, жировой такой.
С непростыми жильцами. И одни товарищи решили,
Что им надо расширить свои мЭтры. И на крыше замутили
Надстройку площадью один подъезд. На крыше. Доп. этаж типа.

Ни ограждения, ни фига. Капитальное строительство.
Раз шел с собакой мимо. Подъемник такой самопальный.
Поднимали наверх рельс. И рельс упал. Благо, никого рядом не было.

Знаете, когда заморозили этот беспредел?
Рабочий упал с крыши и разбился. Без страховки работал.
Реально погиб человек. Вот я хотел вас спросить.

Вы с таким сталкивались? Как-нибудь попытались бы
Воспрепятствовать или молча бы матюкались? Мне интересно)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
я живу всю жизнь вот так и мне по большому счету нас рать,
каждый делает свой выбор ))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109206)
Ты знаешь, мне балкон делали, 13-й этаж. Должны работать со страховкой. Но фиг вы угадали!!!
Они работы с авось пронесет!!!
Потом когда закончили, они сказали: мы больше на такое не согласимся, страшно!!!
Три года назад шла возле дома, впереди девочка. Дело было весной. На нее сверху упала громадная сосулька. Скорая и т. д. ... девочку не спасли. Я наиисала в местное телевидение. Сделали сюжет. Потом мне позвонили и сказали, что начальника ЖЭКа сняли с работы.
Хранитель Истины (317704)
это беспредел, кто разрешил
Наставник (97797)
Удивительно, что заморозили. У нас гибель людей никого не останавливает... Один раз, еще в пору работы в налоговой, была на проверке, а соседнее здание - кафе, и вот там перекрывали крышу, декабрь, крупа ледяная летит, металлопрофиль весь этой крупой покрыт, и двое там ходят. Я звоню хозяину, говорю: Вы там вообще с ума посходили или как? А он: Как на крыше?! Они что, меня посадить хотят?! В общем смотрю, что прилетел прораб, согнал этих с крыши. А хозяин потом в налоговую заезжал, мы с ним разговаривали... он нормальный мужик, которому проблемы не нужны.... говорит: Они хотят побыстрее все сделать,деньги получить и на другой объект... за ними глаз да глаз...ну их, я лучше официальную контору найму, пусть дороже, зато я - на свободе...
Верховный Наставник (103249)
Я согласна с Лексом, ибо не понимаю, как при деньгах можно жить в много квартирном доме, пусть даже и мегаэлитном.
У нас такие айболы устанавливали кондеры, а грят веревки у вас нет, а то упадем!
Я обычно очень ленива , а бодаться с крутизной бесполезно, особенно в моем нынешнем положении ( утерла слезу))))
Хранитель Истины (284009)
Жили мы лет 10 назад в элитном доме, у нас 1 комнатная квартира была. Сосед сверху скупил 2 квартиры рядом, в одной значит они жили, а из той, что надо мной однушки полностью сделали сауну из кухни, а из комнаты бассейн. И вот получается над моей головой огромная толща воды и они там плавали. Очень страшно и слышно всё. Я пошла на разборки, так хозяин мне вынес разрешение на это. Это не нормально, что такое в многоквартирном доме разрешают, тем более на 16 этаже! Я не знаю, как и где он получил это разрешение. Но как известно без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. Мне пришлось продать эту квартиру и другую купить. Нереально страшно жить, когда над головой полноценный бассейн. И тем более не понятно, кто и как делал его, по правилам или нет. А вдруг что-то не так и на меня эта вся глыба воды обрушится получается...