Кофе, кофе...а в СССР по утрам что пили? Тоже кофе? Или другое что? Я вот помню ++++

" Кофейный напиток УТРО"....был такой.....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Я чай пила или какао. А родители и бабушка кофе пили. Всегда дома был.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Еще кофейный напиток Новость был
Бразильский кофе ---6 рублей за сто граммовую жестяную банку)
Хранитель Истины (266644)
а помнишь Ячменный колос?.... что-то пили... и это что-то было вкусным... мама варила на настоящем коровьем молоке...да и не в напитках счастье...тепло, радостно, уютно было там...
Хранитель Истины (447741)
Кофе в зернах, кофемолка и кофеварка были в свободной продаже. Поэтому каждый мог при желании выпить чашечку настоящего кофе, а не кофейного напитка.
Хранитель Истины (269858)
Кофейный напиток "Здоровье", "Желудёвый".
Верховный Наставник (233289)
Какаву мы пили , ка-ка-ву ! :-) На молоке настоящем сваренную и с бутербродом , настоящим сливочным маслом намазанным :-)
Хранитель Истины (339731)
и какао "Золотой ярлык" ..до их пор продаётся)

сгущеный кофе помню, 2 рубля 10 копеек стоил
Просветленный (794109)
Кофейный напиток, Цикорий, растворимый индийский
Верховный Наставник (153314)
кофе и пила,только не дома,а уже в институте..у нас была кофейня...а какой был аромат-почти на все здание.а какой кофе....чашечка стоила сначала 5 коп,а потом кофе подорожало-стало 27 коп и пироженка в ассортименте(я брала шоколадное чаще) 22 коп.можно было двойной заказать по крепости...
Наставник (27670)
Пиво жигулёвское...помню и мартовское-тёмное!!! Во!
Хранитель Истины (408093)
Много чего было))) У нас был растворимый всегда. В военторге отоваривались, а потом я сама ревизором в торге стала работать))) Так что с кофе проблем не было.
Верховный Наставник (103249)
а я СССР слабои помню..хотя вроде какао мне наливали..иногда)))
Наставник (46658)
Да, мне бабушка тоже варила Утро или Ячменный колос. А вообще чай пили. Иногда со слоном индийский, если удавалось "достать", иногда грузинский или другую пыль цейлонских дорог. Зато всегда с домашним вареньем. И оно почему-то было намного ароматнее, чем сейчас....