Почему русский народ сверг поганую династию Романовых только в ХХ веке, а не на сто лет раньше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просто к этому времени монархия в России изжила себя. Дееспособной элиты практически не осталось среди дворянства.

А на сто лет ранее монархия была вполне жизнеспособной.

И кстати в период после 1941 г СССР по способу правления мало чем отличался от монархии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну да, надо было в 1812 г. и передать власть Наполеону, так и Смердяков у Достоевского говорил что лучше б Россию Наполеон завоевал.
потому что Ленин великий им путь озарил..)
Кстати да,Наполеон чуть не подписал в горящей Москве отмену крепостного права..зассс..испугался он народа..,а зря.)
вот царю подлянка бы была...
Сто лет назад ещё не было железных дорог. А значит никого нельзя было привезти в Россию из Германии в опломбированном вагоне...
Наставник (76933)
Рюриковичей сверг когда проиграл Польше. Романовых сверг когда проиграл войну Германии. КПСС когда Афганистану и США....
Мудрец (20421)
потому , что крепостное право отменили в 1861 г .