Есть профессии, название которых в женском роде считается неправильным. Среди них КАССИР. Но почему сидящего за кассой в магазине хочется назвать кассиршей, даже если это мужчина?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111345)
Сам то понял что сказал?
представь если у нее на бейджике будет написано - продавщица -кассирша

а еще русский человек называется!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
И стюардессой...
А, вот, балерунов обделили.
Верховный Наставник (172318)
Такое модное сейчас слово - полицейский, например)
а девушка - полицеская, да?

привет)
Наставник (62739)
Потому,что у сидящего за кассой видно,только верхнюю часть тела,а может быть там и правда кассирша сидит... (глупая шутка) Но исправлять не буду,потому что)
Наставник (37431)
Хорошо, что не "девушкой".
Наставник (29075)
Не видела мужчин..