Скажи, вот для тебя есть--рок отечественный(Россия)? Кто его яркий представитель? Если не трудно

---Текст? Музыка? --что наших отличает от западных?

По моему мнению--Текст. Чаще он сильнее музыки, и сильнее текстов зарубежн. исполнителей.
Благодарю Всех ---жаль нельзя несколько ЛО дать(
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (7746)
Да, для меня есть Русский рок, антибуржуазный, антигламурный, особенно - ранний. Это часть нашей "отечественной цивилизации". Музыка не на первом месте, конечно. Но и не чистый текст. Тогда достаточно было бы просто читать, а хочется именно слушать песни, т.к. они создают особую атмосферу, передают что-то наше, то, что даже самые гениальные произведения зарубежного, очень любимого мною, рока передать не смогут.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652485)
Конечно, текст.
Потом - звук.
Сплин. Васильев.
Я уже писала здесь раз 10: Васильев в рок- текстах - примерно на уровне Бродского в русской поэзии.
Верховный Наставник (225669)
Отечественный рок вторичен. Как правило дешёвенькие копии оригиналов. Текст? Текст в музыке меня волнует меньше всего, вокал как инструмент. Здесь нашим есть чем похвастать. Очень много ярких, неподражаемых вокалистов, всех перечислить невозможно. Вот например:

Наставник (79931)

Урфин Джюс

лучше этой группы в союзе не существовало не в плане музыки ни текста
Гроссмейстер (6579)

Мудрец (12746)
Если говорить о прогрессивном роке, то вспоминается достаточно оригинальная группа Roz Vitalis.
Если о метале, то Noah's Flood пожалуй у меня любимая дэт/дум-группа, а Hieronymus Bosch просто очень хорошие представители техно-дэта.
Магистр (1968)
Егор Летов
"Мы в игры не играем"

Советник (2598)
Для меня

Каждая песня-шедевр, как в ТЕКСТовом,СМЫСЛовом звучании, так и в музыкальном исполнении!

Хотя, они и без слов умели сказать и выразить больше, чем другие умели.

Хранитель Истины (270644)
Русский рок дал много замечательных команд - от рок-бардов Башлачева и "Воскресенья" до панков Киш! Кино, Алиса, Нау, Ария, Черный кофе, Чайф, ДДТ, Пикник, Кукрыниксы, Калинов мост, Альфа, Агата Кристи
Для меня русский рок нечто значительное и значимое, ничуть не хуже зарубежного, он родной и понятный

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xdZ1Tej412k[/youtube]