Чтобы поменять трубы в ванной , сантехника лучше из ЖЭКа вызывать или из частной компании ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Магистр (1776)
Стояки - ответственность ЖЭКа. По идее лучше их. Только не частным образом, а именно под бумаги, чтобы все честь по чести с гарантией. Если решите обратиться к частнику, то обязательно ищите тех, кто даст гарантию. Только что гарантия же не бессрочна. А потом в случае чего ЖЭК скажет, что вы самостоятельно стояки меняли. Я бы вообще позвонили в департамент ЖКХ и посоветовалась с ними, как обезопасить себя в случае чего.
Что до лежаков от кранов, то это в любом случае ваша ответственность. Мы меняли вообще сами. А так здесь уже ищите просто того кто делает качественнее. Ну и гарантию пусть все равно дают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
ЖЭК проще потом заставить переделовать :)))
Хранитель Истины (270451)
Из ЖЭКа.
Мудрец (10760)
У нас частники делали, сантехник наш рукожоп, только стояки перекрывал.
Наставник (83434)
Самое грамотное, это заказать из фирмы. Они несут ответственность и делают качественно. Полу-пьяный сантехник ЖЭКа только нагадит и потребует "магарыч", для качественной работы нужны специалисты и деньги. "Дядя Коля" в таких случаях не подойдёт.
Гроссмейстер (9591)
Без разницы, тут как фишка ляжет. Лучше хорошего специалиста поискать, среди знакомых может поспрашивать у кого ремонт был.
Верховный Наставник (165862)
Все трубы после входного вентиля- ваша зона ответственности. И переложить ее на ЖЭКовских сантехников не получится.
Ищите хорошего мастера. А будет он из ЖЭКа, из частной компании или мастер-одиночка -- разницы нет)))
Хранитель Истины (253704)
чтоб все Трубы прочистить надо мужа на час вызывать !
Заодно и в ванной поменяет!

удачи
Хранитель Истины (321694)
Из ЖЭКа, но частным образом(за деньги) Берут меньше, чем частные компании, сами отключают стояк.
Наставник (48322)
Что те,что эти-все едины-берут с полна и не стесняясь.Цену знают ведь себе.А лучше тех,кого ведь знаете,возьму по божески,ну это о цене.
Мудрец (15945)
Я для замены батареи звала дядечку-сантехника из жека. Работает качественно и дешевле чем частная фирма. Вы не поверите, но что самое интересное - он непьющий и ответственный.)))
Верховный Наставник (176563)
Лучше незнакомого мужчину пригласить
Специалист (806)
Сейчас выбор сантехники огромный, может, что-то заинтересует на этом ресурсе?