У меня бзик или я права? Длинные ногти даже щеткой трудно отмыть внизу от грязи, поэтому те, у кого

длинные ногти рискуют подхватить инфекцию, когда нарезают салат и тому подобное?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (305018)
Единственная оправданная причина иметь короткие ногти - у пианисток - по клавишам стучать неудобно - остальное фиХня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (269883)
Бзик это, щеткой отмоешь любые ногти. И какую инфекцию можно подхватить от салата? Он не трипаком, ни СПИДом не болеет!
как показала практика ...грязи больше всего на мобильных.....часах ручных
досках для нарезки....на ручках дверей....зашкаливает
а если человек не моет руки то и ногти ему не помеха быть грязнулей..

и унитаз как ни странно самое чистое место у хороших домохозяек..
Наставник (30665)
тысячи, а мож и млн лет люди ели грязными руками и ничего вид не вымер, значит бзик
Наставник (39278)
И ещё они рискуют закусить этими ногтями,зачем нарезать их в салат удобнее прямо с руки закусывать.Вот я интересно прав или нет?Ну я предлагаю альтернативу пользовать везде дезинфекционную жидкость.
Хранитель Истины (391156)
Ой, да инфекцию можно подхватить ВЕЗДЕ ! Так что не надо делать из этого проблемы. Ибо : Знал бы где упасть - соломки бы подстелил....)))
Наставник (81702)
Если человек грязнуля, то и короткие ногти от грязи не спасут)
Хранитель Истины (336073)
В резиновых перчатках на кухню приходи
Наставник (54686)
мне думается они ради красоты ногтей и салаты не режут))))
Z
Верховный Наставник (125006)
хоссподи..
Наставник (36417)
одевай хим.защиту и противогаз.
Верховный Наставник (172630)
А мне длинные ногти мешают, поэтому я стригу коротко. У меня руки - рабочий инструмент в прямом смысле слова.
Верховный Наставник (144314)
насчет этого не могу ничего точно сказать
но у меня ногти очень ломкие и поэтому я их вынуждена коротко подстригать - с короткими ногтями гораздо удобнее готовить еду и вообще делать всю работу по дому и саду