Магистр (1232)

Русские редко привносят в слово "*" оскорбительный смысл, мы так и друга можем назвать+

и посмеяться вместе. А вот "москаль" воспринимается нами, как не страшное, но оскорбление. Может звучание слов так все выворачивает? Может, "украинец" выговорить трудно, а "русский" легко? Что об этом думают адекватые украинцы, которые без бендеры в голове?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (59859)
Без бендеры в голове отвечаю, как хочешь меня называй,
только в печь не пихай, а при этом уважай...

Зять русский, его москалем я не называю,
и уважаю за то, что он любит свою семью, своих сыновей,
а работает он в России, деньги зарабатывает....
Граждане России они в ПМР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Так западенцы и своих восточных украинцев тоже зовут москалями....
хохол это тоже оскарбление, а скажи это на западе тебе по морде надают(((
Хранитель Истины (306753)
Вообще я столкнулась с тем, что украинский язык ... как бы сказать... менее чопорный, граница вежливости как бы сдвинута, в пределах нормы то, что мы посчитали бы оскорблением. Я не знаю, как это объяснить ментально. Может быть, тем, что украинский язык недавно стал официальным, а не разговорным языком, а официоз привыкли отождествлять с языком русским.
Речь, конечно, не только о языке, а о правилах поведения.
Мнение мое личное.
Ненавижу хохлов, москалей, салоедов и кацапов!
ПС: я славянин))))
Наставник (94188)
Я Вам больше скажу - мои украинские родственники САМИ себя (!) так и называют - "Мы- Русские хохлы!" (даже так- никакого "украинства"). А нас - живущих в России родственников - называют "Русские кацапы" - тоже - не имея в виду никаких оскорбительных мотивов, типа как - Мы все Русские - тока чуть отличаемся, почти незаметно... А вот слова "украинец" и "москаль" - у них не в почете... Не любят они это - считают что "это всё полячишки воду намутили"...