На посошок..Сколько принято наливать ?..Что то вспомнилось..))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (70027)
В старину не было дорог и всегда с собой брали посох, чтобы им нащупывать твёрдую дорогу. В посохе было сделано углубление для стопки. Когда человек собирался уходить - ему ставили в посох стопку и наливали. Если он мог выпить и не пролить - его отпускали во свояси, если проливал - его оставляли ночевать, т.к. пьян и не дойдёт. Отсюда и пошло название - "выпить на посошок", только теперь забыли об этом и стали последнюю стопку наливать со словами: "На посошок!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41284)
ты чё краёв не видишь?
Наставник (55717)
лей...не жалей!!!
Наставник (50180)
Это смотря какая цель...)) Оставить или выпроводить гостей...)))
Верховный Наставник (137847)
Восемь раз))) Обычно так получается)))))
Приветики,моя хорошая!!!