Если власть начинает упорно рассказывать как всё плохо и страшно у наших соседей, значит: +++

1. Пытается скрыть собственные косяки и воровство?
2. Готовит для своего народа какую-то очередную гадость или подставу?
3. Ваш вариант... :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (398465)
Все три варианта правильные! ;)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8491)
боится оттока наиболее способных
Верховный Наставник (137653)
Господи! Да Вам молиться надо на свою власть, которая не допускает такого беспредела!
Гроссмейстер (9245)
у нас все еще проще: если власть заговорила - значит проворовалась...))
Наставник (37431)
Это функция любой власти. Везде.
А люди, почему-то думают, что на самом деле хорошо там, где их нет.
И кто больше неправ?
Мудрец (10784)
- у нас все замечательно!
Магистр (2032)
Значит так оно и есть. Я тебе отвечаю. Я вырос на газете "Правда". Там всё было разъяснено и об СГА и о сионизмах и о загнив. капитализме...Прошло совсем немного 25 лет, и что? "Правда" говорила правду. Я не коммунист, и никогда им не был, поверь. Я не был вертухаем, и отцы мои тоже. Я не боготворю сталина, нет! Но "правда" говорила правду.
Когда власть говорит о соседях (подчёркиваю- соседях) плохо, то это всегда правда. Потому что о соседях мы знаем достаточно много...А вот когда изнутри начинают вещать хреново о твоей жизни - тупо не верь. Ведь это ТВОЯ жизнь, и её судить нужно только тебе самому. Будь мужик,Хвостище.