И если где-то есть Бог, то Он от нас далеко? Он рождественской пулей ушёл "в молоко"?(ностальгия).+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (54679)
Здесь хитро.
Если Бог где-то, то это не Он от нас далеко, но мы от Него.
Он напирает, а мы от Него задом-задом...

Как в душной очереди за дефицитом: напирает, понимаешь, сзади этакая бабуля, массивными воспоминаниями былых грудей аккурат в поясницу тебе тычет. Ты вперёд чуток, сколь возможно, а груди те вновь тебя догоняют. Ты вперёд - они за тобой. Ты от них - они на тебя. Аккурат повыше задницы.
Ты просишь бабулю не напирать, а она не понимает, понимаешь, удивляется, требует не хамить.
Пропустить её впереди себя - вся очередь за ней ломанётся, тебя в угол оттиснет.

А ежели да расслабиться? А ежели да представить себе, о-го-го чего представить себе!?
... к запаху из-под челюстей её вставных постараться приноровиться...
И тогда
"ты сам достигнешь того,
к чему здесь каждый стремится.
И вдруг обнаружишь улыбки на лицах..." 2:53