Молодежь мимо или просто смотрим,старики и старушки сюда)навеяло

В СССР путевки в пионерский лагерь НИЧЕГО не стоили.Я утверждаю,кто опровергнет?
я 1970 года рождения,если че
Дополнен 8 лет назад
Ща мужа разбужу))и свекровь,если долго меня не будет,значит мне попало)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (70645)
Я 1969, про лагерь врать не буду, не была ни разу, но то, что профсоюз оплачивал путёвки в санатории, это факт). Я в Евпатории и Анапе годами жила.....классно было). сейчас тоже есть есть эти льготные путёвки, но я смогла воспользоваться только один раз и то горящей......и это не смотря на то, что могу и надавить где нужно)). В СССР мне было лучше - папа был жив, и мама молодая была, и мозги у меня были новенькие)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
я один раз был...жуть!
Верховный Наставник (172738)
я лучше куплю, но в хороший лагерь.
.
Мудрец (23164)
Профсоюз платил , но и платили профсоюзные взносы .

Скажем так , путевки не совсем были бесплатными ,
просто эта оплата не ощущалась ...
СтОили. Если мне память не изменяет, то в подмосковный пионерлагерь - в районе 20 рублей. И это профсоюзные, уже со скидкой.
Путёвки в пионерские лагеря были ПЛАТНЫЕ. Платил за них ПРОФСОЮЗ. Иногда полную стоимость, иногда 5-10 рублей доплачивали родители.
Я 1962 года.
Верховный Наставник (207240)
я опровергну...Даже за профсоюзные путевки доплачивали.
Верховный Наставник (122723)
я был в детском лагере в 80м и в 83м в пионерском... тут главное втянутся... потом уезжать жаль
Верховный Наставник (135801)
На самом деле путёвки в лагерь всё-таки стоили , но основной процент оплаты брали на себя профсоюзы . А бесплатные путёвки получали дети из малообеспеченных семей .
Только не обижайся

Артек ни в щёт )))
Верховный Наставник (101099)
Просто Вам родители ничего не говорили! ....как чел старше на 6 лет говорю...
Верховный Наставник (144888)
и я опровергну
путевки стоили денег
я с 1971 года рождения
помню родители мне за путевки в лагерь платили по 10 или 20 рублей
а вообще мне не нравилось в лагерях отдыхать - там распорядки зоновские
Гроссмейстер (8764)
Мама говорит были бесплатные от предприятия где работаешь а в другой лагерь через профсоюз можно было купить недорого. Мама 1965 г.р.
Верховный Наставник (218607)
Мне мама покупала. 12,42 рубля))) Году так.. в 1982 )
Верховный Наставник (131109)
немножко,но стоили..в основном оплачивали профсоюзы-все остальное родители

Хранитель Истины (343499)
Если они и стоили чего то сущие пустяки. Скажем так почти бесплатно!
Стоили. Оплачивал профсоюз.