Почему о лице человека говорят, ... с «правильными чертами» (или не с ...)... а, КТО придумал такие правила?? по сути... глаза, нос, рот, уши – у всех по одной схеме!

ФОТКА ... тааак просто ))

*
Дополнен 8 лет назад

КТО - не конкретно )) в смысле... как это понимать???? ))

Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ученик (190)
Вероятнее всего, это заложено в человека самим Создателем...

а понятие ввёл Леонардо да Винчи вместе с правилом Золотого Сечения...

Основанное на нескольких цифрах, оно находит свое отражение повсюду в живой природе,
оно используется как эталон в искусстве, и главное – подсознательно воздействует на восприятие того или иного человека...

если существует это воздействие, значит, выходит, заложено...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
правильно)))я самая красавишна)))и не колышет))))какой там нос ухи и так далее)
Правильные черты гармоничны и геометрически правильны
Наставник (35936)
Моя версия, история идет из криминалистики. Там первыми начали разлаживать физиогномику лица детально. А народ подхватил термины и унес в массы. Рассуждаю сейчас самостоятельно, никогда не слышал в обиходе такие слова, только приходилось слышать из уголовного розыска. А так говорить на прямую в беседе человеку о его лице, как то многих такое останавливает, играет роль лесть или враждебность, (ну чтоб обидеть) А за спиной?? Так за глаза умельцы выдадут так, как о себе рассказали.
Верховный Наставник (148032)
В 17 мгновениях весны, говорили о "Нордическом типе"))))
Доброй Ночи Марина!))
Наставник (38329)
Но красивы обычно неправильные..огоньком..подвижностью черт..отношением к миру..собственным стилем..)