Ох, где был я вчера!.. Рассказ про тур в Адыгею ннадда? (многофото)

Короче, купили мы тур в Адыгею. Горы. На четверых. Приехали в п. Каменномостский в 30 км южнее Майкопа часам к 10. Место красивое: кругом горы, дорога вдоль реки... Базу еле нашли (местные не знают, понастроили, говорят, щас много баз, ищите сами)... Вызвали с базы админа, который и привез нас к домику. Надо сказать база оказалась довольно приличная, кормили хорошо, по- домашнему, на территории кирпичные и деревянные коттеджи, можно и в палатках (дешевле)... Направленность базы - легкотуристическая: трекинг, каньонинг, рафтинг, лошадиннинг, тьфу, конные прогулки... Мы взяли что попроще - экскурсионный тур))
В первый день покормили, проинструктировали и, рассказывая местные сказки повели в Хаджохскую теснину - это такое ущелье, через которое течет река Белая. Находится прямо в поселке. Там все оборудовано, есть перила, лесенки и т.д. Вокруг забор, у входа касса и Остап Бендер кассир. В общем место впечатляющее, хотя уже, как вы понимаете, не дикое и истоптанное туристами. Но красиво.

Местные пацаны за 100 рублей напрашивались прыгнуть со скалы (Деньги дакай!)

Никто, понятно, не заказал прыжок.
Было душновато и после теснины нас повели купаться. Предложили на карьер или в горный ручей и водопадик. Мы выбрали ручей и водопадик.
Шли через лес, по камням, тропинкам и местами по краю пропасти...

Ручей тек в каком-то каньоне среди огромных скал... Красотища, помноженная на отсутствие таких видов в нашей обычной жизни, вызывала массу эмоций...

Пошли к водопадику...

Водопад был небольшой. Чистая на вид вода падала в коричневое озерцо..

Некоторые искупались, в т.ч. и я.
Харрашо!
Дополнен 8 лет назад
Продолжение завтра...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (5824)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5576)
Очень красивые места и фото хорошие! Первая и вторая особо впечатлили!!!!!
А коттеджи с удобствами и горячим душем?
Гроссмейстер (5622)
А рыба там есть? Рыболовный траулер, лицензия нужна?
Красиво, дядь Сергей. Только грузятся фото медленно!
Но сразу возникают нездоровые ассоциации с Heinkel 177 и, прости меня Господи, с запрещенным мне здесь Герингом
Наставник (99944)
Замечательный репортаж! Я, разве, что не купался вместе с тобой, но залезу в душ и будет то же самое. Очень здорово всё показал и рассказал.
Советник (4115)
Красота!
Магистр (2402)
Зачёт о поездке в Адыгею принят!
Отлично!
Информативно и с хорошими фотками!
Спасибо!
Гроссмейстер (9420)
в 70-х сплавлялся по р. белой. смотрел снимки и вспоминал эти замечательные годы и всю эту красоту...
4-й снимок доставил особо !
Верховный Наставник (110919)
1-е, 2-е и 4-е фото - ну вообще!!!
Гроссмейстер (8643)
Отличные фото!!! Тоже хочу туда, надоели заграницы с удушающей жарой и дороговизной.
А на сколько дней тур и какая цена на человека?
(Только тур бывает "по", а не "в" )
Наставник (56560)
Красивое ущелье и водопад - впечатляют! Только, если уж рассказывать о туре, то и фото надо бы с начала - база, домики, гид, мальчишки...- дали бы им 100 рублей и сфотографировали прыжки в бездну в воду.) Что-то советские времена вспомнила и поездки на Кавказ - на курорты Черноморского побережья Кавказа, как тогда говорилось, - в Абхазию, на озеро Рица, .. и д.р.) (навеяло))
Как сам побывал в Адыгее Снимки понравились, люблю такие яркие, сочные!
Зачёт
Мудрец (15001)
Сергей Сергеич, я все понимаю и от снимков в восторге - но, как скажут наши круглозападные друзья "ipona mat!" - при всем восторге - постить джипег в 4 мегабайта весом - это хамство!