было время, когда эльфы дружили с людьми и помогали им,где они сейчас ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (25350)
Да, эльфы ушли. Люди на Севере перестали почитать древних Богов...
Тогда эльфы собрались на совет (у них был собственный эльфийский тинг).
Было принято решение о том, что они больше не будут помогать человечеству...
Не будут замешивать особое тесто, ухаживать за скотом, качать дитя в колыбели.
К тому времени эльфы построили паром через реку. отделяющую Миры,
погрузили свои волшебные вещи и инструменты и уплыли в Страну духов
сказок и вымыслов...В знак протеста против неверия людей.

В наш рациональный век маленькие человечки попрятались в лесах, расщелинах
скал...Говорят, их можно увидеть на берегах красивых рек и фиордов...

Иногда счастливчику удается подглядеть днем на лесной опушке хоровод эльфов,
и веселого Оберона, пьющего нескончаемое пиво из волшебной кружки...

Для себя эльфы ткут солнечное полотно или сети для ловли бабочек...

Немного грустно, но эльфы, фейри и гномы гуляют по страницам книг,
написанными всякими чудаками да сказочниками. Там их и можно увидеть.

Вчера!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
о хр е н е л и с людей..и ушли..навсегда.
да и русалок чета не видно и где же все они

Верховный Наставник (232555)
Сейчас люди даже между собой дружить не могут...поэтому они остались одни
Наставник (71931)
это возможно увидеть только через око Саурона)
Наставник (31180)
Эльфы научили людей любви.
Когда люди стали любовью торговать и интерпретировать в угоду прихотям, эльфы удалились.
Они ещё попадаются там, где нет войны ... )))
Верховный Наставник (162789)
Люди возомнили себя царями природы, умудрились обидеть эльфов , и они ушли в места поттаённые.
Хранитель Истины (317270)
Как только люди с эльфами дружить все перестали,
Они ушли в подполье, троллями, однако, стали...

Верховный Наставник (116323)
Пора всех строить , эти придурки стали взрослыми .
Раньше одевали драповые штаны в клетку и в поезд на Москву пис дить москвичей , сейчас прошу прощения .